+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
w900
14.11.2011 08:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
На мой взгляд фасад очень красивый плюс тепло сберегает, по вопросу горючести на официальном сайте нашел есть все сертификаты www.sibaviastroy.ru/userfiles/Doc1(3).jpg признан слабо-горючим материалом! есть информация когда будут приглашать на просмотр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton
14.11.2011 08:00
>>>
#
Woland спасибо! я как раз про это и говорил, что чем обшивают не очень красиво смотрится, жесть помятая, и с надеждой спросил может еще чем нибудь будут обделывать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
14.11.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
У нас была аналогичная проблема, вторичка необоснованно завышены цены, брать хрущевку в ипотеку не хотели, а строящееся жилье у других застройщиков опасно (в плане сроков сдачи и факта достройки дома), либо уж очень дорого (у проверенных застройщиков). Все долго обдумывали и решили взять все-таки в САС на первом этаже, в любом случае, первый этаж в новостройке - это не в хрущевке. Так что решайте и думайте. Если есть возможность, ждите открытия продажи квартир след. очереди и бронируйте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
angarsk
14.11.2011 08:00
>>>
#
ну и где тогда купить квартиру? хочу переехать с ангарска. со второчкой ничего не получается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
14.11.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Поверьте бывает, однокомнатные сразу продают, интересно двушки сейчас еще есть, когда мы покупали, выбора уже не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
angarsk
14.11.2011 08:00
>>>
#
сегодня звонила в САС по вопросу продажи однокомнатной квартиры в б0с 10, 9, 8 . сказали что продано кроме 1-го этажа. Разве так бывает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna
13.11.2011 08:00
>>>
#
все будет хорошо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
федор
13.11.2011 08:00
>>>
#
Был сегодня на стройке, " висят" на фасаде трое рабочих, один тащит по земле многометровый оконтовочный фасадный лист - поэтому он и висит на фасаде уже мятым! Балконы надо обшивать, вокруг дома хлама немерено, работы еще непочатый край. Дай бог, чтобы сдали дом в срок. ....Попрыгунья стрекоза лето красное пропела....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna
13.11.2011 08:00
>>>
#
Не знаю, но думаю, что будут такие же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna
13.11.2011 08:00
>>>
#
балконы будут обшиваться панелями.были на ярмарке,представитель САС сказала что приглашать будут после 15 декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
13.11.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Спасибо всем за информацию, хорошо, что отопление уже есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс б/с 18
12.11.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Поделитесь плз информацией. До приемки объекта гос комиссией будет возможность ремонт сделать? Числах с 10 по 31 декабря САС пустят в квартиры для производства ремонтных работ????
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
12.11.2011 08:00
>>>
#
Был сегодня на стройке, отделку фасада почти закончили, остается им только лоджии внутри обшить. Тепло дали во все б/с, идет монтаж эл.розеток и включателей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton
12.11.2011 08:00
>>>
#
подскажите может кто больше знает): между первым и вторым этажом железный каркас обшивают жестью которая смотрится очень не красиво, помятая. вопрос: это финальный материал обделки или еще чем то будут обшивать ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
12.11.2011 08:00
>>>
#
После 15 ноября принимать квартиры? или смотреть? Чтобы их принимать дом должен быть введен в эксплуатацию, а к эксплуатации он еще не совсем готов. Катерина, Вам точно сказали принимать? По перепланировке, точнее переносу стены, по-моему, сейчас уже ничего не сделаешь, теперь только после получения права собственности и соответствующего разрешения местной администрации, хотя этот вопрос лучше уточнить у самого САС, чтобы не гадать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина. блок-секция 17
12.11.2011 08:00
>>>
#
Была в квартире 11 ноября, захотелось поделиться впечатлениями. Мне в общем и целом всё понравилось, но что-то вызвало недоумение. Сразу захотелось поддержать тех, кто против мусоропровода. Я бы сказала, что он находится не в каком-нибудь специально отведенном месте, а прямо на лестничной площадке и мусор, как ни высыпай всё-равно будет просыпаться и мало найдётся тех, кто сразу уберёт за собой, кому на работу бежать надо, кому будет просто лень, а про детей вообще говорить нечего. После пожара уже всё залатали. ничего не видно. правда, у нас в квартире на 7 этаже видно, что тушили водой и по стоякам есть следы воды. Отопление уже дали всё свидетельствует о том, что работы ведутся к завершению. Везде стоят розетки, выключатели. В Сибавиасторе сказали, что после 15 ноября будут приглашать принимать квартиры)). Читала на форуме про перепланировку и сразу захотелось увеличить кухню за счёт комнаты. Может, кто-нибудь знает можно ли это сделать сейчас или лучше после сдачи квартиры. Как оформить документы если это сделать сейчас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
11.11.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Соседи, кто недавно был в нашем доме, а отопление в квартирах есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
11.11.2011 08:00
>>>
#
Спасибо за информацию, Валерия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
11.11.2011 08:00
>>>
#
Woland, чтобы оформить налоговый вычет в 2012 году, необходимо, чтобы акт-приема передачи был 2011-м, если акт приема-передачи будет в 2012-м, то вычет можно будет получить только по окончании налогового периода, т.е. в 2013 году.
Денис, по мне так уже все сделали нормально, я просто ожидала хуже, черновая отделка, действительно у разных застройщиков понятие неодинаковое, у нас она почти как чистовая. сейчас живем в Родных берегах, качество по хуже. И вовсе не "по-быстрому", а просто чтобы уложились в заявленные сроки. Никакой сказки, извините. В потолках под ГКЛ пусто, вопрос звукоизоляции потолка каждый решит по своему, исходя из бюджетных возможностей, я думаю.
Максим, а фасад наш и вправду горит очень хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
11.11.2011 08:00
>>>
#
Меня тревожит вопрос по горючести фасада. Вот есть некоторые материалы, с ужасными фотографиями. www.infofasad.ru/item/40-navesnye-ventiliruemye-fasady-obzor-osnovnyx-problem.html позже подготовлю ссылки к нормативным документам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
11.11.2011 08:00
>>>
#
интересует состояние потолков, между гипсокортоном и плитами перекрытия, что то уложено или пустота, кто то в курсе? как будем решать вопрос звукоизоляции потолка?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.11.2011 08:00
>>>
#
Мне тоже Татьяна (помощница прораба) говорила, что стены еще чем-то сверху покроют. Отделка у нас считается черновая, но как оказалось у всех застройщиков это разные понятия.
Вот пример черновой отделки у НГ, сам лично видел что это именно так!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
10.11.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Денис, я не профессионал, и не смею утверждать, что у нас чистовая отделка, внутри не была, могу судить только по фотографиям. Просто я представляла себе черновую отделку - это когда ничего вообще нет, не отштукатурены стены, видно кирпич. На фотографиях все аккуратно, заштукатурено, с разделкой швов, наноси грунтовку и клей обои, но повторюсь это просто мои предположения. novostroyki-irk.ru/index.php?id=147
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
10.11.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Kanapuha, я не в обиде. Вы меня извините, что была резка, сама от себя такого не ожидала, ничего личного. Сегодня вечером проезжала мимо нашего дома, в подъезде 18б/с свет горел на всех этажах, дом прямо "оживает".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
10.11.2011 08:00
>>>
#
Ul`chik я не в претензиях к вашим сообщениям просто написала, что услышала от САС, простите если чем обидела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение