+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Максим
02.12.2011 08:00
>>>
#
Я думаю, что к вопросу о ТСЖ нужно отнестись со всей ответственностью. Не против был бы принять участие в создании и управлении ТСЖ в команде с интересными, чистоплотными в работе, ответственными людьми.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
02.12.2011 08:00
>>>
#
Натали, при просмотре квартиры (я с 17 б/с) присутствовала девушка которая на все мои вопросы в том числе и "что дальше?" чаще отвечала: "я не знаю, пишите замечания, спрашивайте в отделе продаж", честно я не звонила в отдел продаж и почему то жду, что мне позвонят ( наивная я )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
02.12.2011 08:00
>>>
#
Максим б/с 18, прочитайте пожалуйста внимательно пункт первый статьи 135 ЖК РФ, которую Вы процитировали постом ниже.
ТСЖ как раз и создаётся для управления домом. Собственники жилья создают ТСЖ для того, чтобы самим самостоятельно управлять своим домом, не нанимая управляющую компанию (УК). Если ТСЖ нанимает УК, то это означает, что этому ТСЖ лень самостоятельно исполнять свои обязанности.
Т.е. существует два основных варианта: либо мы создаём своё собственное ТСЖ и платим деньги своему человеку-управляющему, либо выбираем управляющую компанию и платим деньги какому-нибудь малоизвестному дяде, с которого трудно что-то спросить.

Вот всвязи с вышесказанным у меня возник вопрос. Не пора ли нам всем подумать о создании ТСЖ? Что скажите, уважаемые будущие собственники?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katerina
02.12.2011 08:00
>>>
#
Nadiiin, мы тоже из 17 5 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
02.12.2011 08:00
>>>
#
Девятый этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
01.12.2011 08:00
>>>
#
Статья 135 Жилищного кодекса РФ
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.
5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
01.12.2011 08:00
>>>
#
На сколько мне известно ТСЖ - это товарищество собственников жилья и создается, а не выбирается, оно собственниками жилья (общее собрание собственников жилья). А вот управляющая компания выбирается председателем и членами правления ТСЖ.
Таким образом, рекомендую всем внимательнее с процессом выбора членов ТСЖ при его создании. Так как в случае не правильного выбора все мы будем терять деньги на управляющей компании..... и не только... Прошу учесть, что ТСЖ также будет распоряжаться общим имуществом жильцом (нежилыми помещения и т.д.) и не только. Так что все в наших руках.... Главное не лапухнуться так же как с нашим правительством)))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
01.12.2011 08:00
>>>
#
888, а у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
>>>
#
На общем собрании собственников жилья. Большая часть жильцов проголосовали за.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
01.12.2011 08:00
>>>
#
Наталья, а каким образом вы выбирали ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
>>>
#
Т.е. не ТСТ Южное, а ТСЖ Радужный
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
>>>
#
Кстати по поводу управляющей компании. Скорее всего нас отдадут ТСЖ Южное, но я бы хотела предложить ТСЖ Альтернатива, при условии, что они нас смогут взять. Почти 4 года они обслуживают мой бывший дом. У меня к ним нареканий не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
01.12.2011 08:00
>>>
#
Видимо к какому менеджеру попадешь. Мысли материальны, все будет отлично! Главное сохранить дом в том виде как его сдадут в эксплуатацию.
Кстати, кто-нибудь слышал про Управляющую компанию или ТСЖ? кому нам отдадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
>>>
#
Кристина, вам значит повезло, мне вот не предложили резерв, когда уточняла по телефону, только когда пришла лично.
Здесь, кстати, можно больше узнать, чем в офисе продаж.
Читаю отзывы и создается впечатление, что с каждым домом качество у САСа начинает подхрамывать, что ждет нас в 8,9,10 б/с?! надеюсь только на то, что исправятся и все будет просто замечательно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
01.12.2011 08:00
>>>
#
Наталья, хотелось бы с вами поспорить по поводу консультаций. По телефону, да может инфомация не полная, но это и понятно. Например в отделе продаж мне рассказали все, показали проект комплекса, вплодь до ширины комнат и конструкции кровли. Что еще порадовало,- бесплатные резервы!!! где еще такое есть?! зарезервировала квартиру и оформляла спокойно ипотеку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
01.12.2011 08:00
>>>
#
Привет всем.
Обратите внимание на установку розеток и электропроводку. Делают в кабельканале по стене, а должны штробить и заделывать в стену и провод и розетки.
Несомненно, прибить кабельканал к стене проще и быстрее, но потом он будет мешать. В кухне у меня он вообще по центру стены идёт.
Не знаю как у других, но в туалете отсутствует вентиляция.
Батарея на кухне загнана в самый угол, а не под окном как должна быть.
Стены, пол и потолок ровные, это радует.
А китайцы уже начали настенные росписи - нарисовали ручкой или карандашом на стене в зале целую картину )))

Вот такие первые впечатления от просмотра. Б/с №16, двушка.
Кстати, в б/с№17 горели стройматериалы, 7 этаж. Потом переделывали облицовку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.11.2011 08:00
>>>
#
Вопрос к тем, кто уже посмотрел: Что можете сказать про балконные люки? Как установлены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
29.11.2011 08:00
>>>
#
Судьба, без паники! Двери, как и обещали, металлические... Вот такие: video.mail.ru/mail/cityserg/2512/4130.html Это норма для современного строительства. Надо сразу менять.

По поводу сдачи дома. На просмотре мне сказали, что во второй половине декабря (18 б.с.).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadiiin
29.11.2011 08:00
>>>
#
Точнее я про откосы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadiiin
29.11.2011 08:00
>>>
#
17 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadiiin
29.11.2011 08:00
>>>
#
26 ноября посетили свою новоиспеченную квартиру. Все как в договоре описано. Есть недочеты, когда будете осматривать квартиру, посмотрите на оконные проемы, они почему то вовнутрь смотрят. То, что будет не по технологии в договоре написано не было(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
29.11.2011 08:00
>>>
#
Позвонил, сказали 16ую на следующей неделе будут приглашать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
29.11.2011 08:00
>>>
#
И я !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
29.11.2011 08:00
>>>
#
Я, аналогично(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
28.11.2011 08:00
>>>
#
Народ! Кто из 16 бс уже ходил на просмотр? Я не могу дождаться приглашения(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение