+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Галюня
13.12.2012 17:15
>>>
#
У меня будет предложение к будущим собственникам б\с 1, 2, 3, 4, 5. Раз наши дома сдаются вместе через год, давайте объединим наши усилия по поиску решений, что же будет делать с УК: 1. Доверемся Спектру 2. Понадеемся на Уютный дом 3. или будет искать другую компанию, узнавать тарифы, отзывы.

Можно провести опрос жителей, анкетирование, чтобы "не сесть в лужу" как б\с 8. Б\с 8 извините на ссылку на вас.
Может заранее познакомимся, объединим усилия, рассмотрим все доводы и предложения
Если все блок-секции вместе не желают собраться, тогда интересует блок-секция 2.
Мое видение этого вопроса. что нужно контролировать собственников. Сделать списки, ФИО, тел, что хочет человек, что готов сделать, на какой стадии у него оформление собственности и т.д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
13.12.2012 17:05
>>>
#
Спасибо тому хорошему человеку, кто дал сайт РосЖКХ. Сейчас в съемной живем, решила здесь опробовать, ну и у нас подъезд вечно грязный, курят соседи, полы не окрашены и т.д. Захожу сегодня в подъезд, в первый раз увидела как его несколько человек ГЕНЕРАЛЯТ! Все замазывают, стены моют, пол с белизной трут. Если сделают так, что сосед курить не будет, то я им даже премию готова выписать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
13.12.2012 16:33
>>>
#
Мы тоже смотрели сегодня свою квартиру. В общих чертах все неплохо, относительно ровный пол, стены, только очень расстроили трещины в стяжке в местах прокладки труб отопления во всех комнатах. Я не строитель, но думаю трещины не из-за качества раствора стяжки, а из-за несоблюдения толщины в этих местах. Указали в акте, посмотрим на реакцию САСа. И батареи конечно же ужасные огромные, широкие. Полотенцесушитель прикреплен с помощью страшных резиновых прокладок. На сегодня кстати запланирована сдача дома комиссии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38@bk.ru
13.12.2012 15:32
>>>
#
Кому протокол - пишите на cartel38@bk.ru, вышлю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
13.12.2012 13:52
>>>
#
Мда, новостройка для УК все-таки лакомый кусочек. Денежки идут, а работы, как со старыми домами практически нет, вот и как могут, так и выдумывают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
13.12.2012 13:52
>>>
#
Сегодня смотрела 1комнатную квартиру в 8 блоксекции. Основной недостаток-крестообразные трещины в стяжке через всю кухню, так же в комнате, в остальном все неплохо.Девушка,проводившая просмотр, жаловалась,что большая часть записанных просто не являются на просмотр,это может задержать сдачу дома


а нам вообще не звонят, и не приглашают, сегодня сами позвонили им, сказали, что хотим посетить стройку - приходите выпишем пропуск, но я так и не поняла идти просто узнавать почему квартира не готова или уже идти со специально обученным человеком смотреть недостатки))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
13.12.2012 13:29
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для "вот так голосовали"

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяла условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 2 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков ЖК Академия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот так голосовали
13.12.2012 13:25
>>>
#
Протокол, стр. 3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот так голосовали
13.12.2012 13:24
>>>
#
Протокол, стр. 2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот так голосовали
13.12.2012 13:24
>>>
#
Протокол, стр. 1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
13.12.2012 11:56
>>>
#
Сегодня смотрела 1комнатную квартиру в 8 блоксекции. Основной недостаток-крестообразные трещины в стяжке через всю кухню, так же в комнате, в остальном все неплохо.Девушка,проводившая просмотр, жаловалась,что большая часть записанных просто не являются на просмотр,это может задержать сдачу дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
12.12.2012 11:28
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
я так понимаю что надо что то делать по срочному) Составлять акт поквартироного опроса жильцов, указать документ оправе собственности от каждого. Может кто то займется, если понимает тонкости юридической стороны дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
12.12.2012 09:48
>>>
#
Вика_NEW, посты не показатель. Я более чем уверен, что на форуме и 30% жильцов не наберется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
12.12.2012 09:40
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Итак: судя по постам, Уютный дом набрал 7 голосов вб\с 27/8. Остальные выбрали Спектр. Где протоколы? Может активиста найти и забрать у него?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.12.2012 22:10
>>>
#
Оксана, а найти можно по всей видимости у молодого человека, который по квартирам обход делал. И я чего-то не понимаю. Если выбирали компанию только 27\8, то остальные то причем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
11.12.2012 19:11
>>>
#
NIKOLAY 18 может Вы возьметесь протокол составить грамотно? Вы же с документами работаете и знаете подводные камни. Я за это не берусь, т.к. полный профан в этих делах, здесь нужен знающий человек . Может конечно кто-нибудь другой захочет этим заняться. При необходимости могу пройтись по квартирам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
11.12.2012 19:06
>>>
#
Я сегодня разговаривала с Юрием Анатольевичем, он сказал про два года и 29 рублей, так же про 29 руб. писалось ниже. Еще он сказал, что за УД проголосовало всего 7 квартир. Теперь интересно, каким образом 7 квартир, даже если они и 3-х комнатные, смогли "перетянуть" голосование на УД. Основания НЕ доверять Ю.А. у меня нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
11.12.2012 18:26
>>>
#
а Спектр работает!
cartel38 будет по всей видимости работать до начала года. Если не признать протокол по выбору Уютного дома недействительным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38@bk.ru
11.12.2012 17:33
>>>
#
Владислав, я понимаю, Ваша позиция - "должно быть по закону" и это право Ваше...

Вот только объясните мне, пожалуйста, как мы, жители б/с № 8 можем исполнить нашу обязанность по выбору способа управления, если ещё не все стали собственниками, как?!


P.S. По закону оно конечно хорошо, правильно!!!
Вот только закон, и жилищный кодекс, а вместе с ними Иркутский УФАС, стройнадзор и Комитет по управлению Свердловским округом мою квартиру не греют, и воду мне не подают, и не убираются и мусор не вывозят...

а Спектр работает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:57
>>>
#
Про УК - какие кандидатуры? я так понимаю Уютный и Спектр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:56
>>>
#
вот ссылка на документ stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/otvet%20FAS.pdf
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.12.2012 16:55
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Может проще сделать списки квартир по каждой блок секции, каждый хозяин квартиры заполнит строку - фио, адрес, какую компанию хочет и дата с подписью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:52
>>>
#
Вика, по-моему это не тот сосед.... это раньше Уютного закрутилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.12.2012 16:49
>>>
#
а вот это уже совсем нехорошо. соседи, может имеет смысл провести голосование нормальное. помнится мне, я в спектр анкету отдавал, думаю я не один такой. они что то тоже не особо инициативу проявляют, видимо в позу встали.... да уж, "СПАСИБО" "борцам за правду" ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
11.12.2012 16:24
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
... и откуда инфо про 2 года и про 29 рублей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение