+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ereminas2004

25.01.2013 09:17
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
1,2,4 б/с уже корпуса собраны, усадки не должно быть. Всетаки больше года будут стоять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

25.01.2013 09:10
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Галюня, будем знакомы Уже определились с ремонтом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
25.01.2013 09:04
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
ereminas2004 речь идет о той девушке, которая показывает кваритры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

25.01.2013 08:55
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Вика_NEW, в САС одни татьяны, с тремя общался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
25.01.2013 08:52
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy можете сами пообщаться с ней, убедитесь заодно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
25.01.2013 08:47
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Vik
"А я сегодня разговаривала с девушкой которая квартиры показывает. Дак она она сказала что счас вообще лучше и полы не выравнивать и плитку не ложить, потому что говорит в 1 очереди кто сразу начал ремонт делать все потрескалось- во первых усадка идет, а во вторых что сваи будут напротив вбивать и от этого у людей трещины идут в квартирах. Меня это огорчило и насторожило. Кто что знает по этому поводу?"

По поводу пола не знаю, а вот по стенам вполне может быть - друзья делали "венецианскую" штукатурку, так за первый год пошли трещины. Правда, это ЖК Лазурный на Лисихе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

25.01.2013 08:45
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Vik, так дом же на сваях, применение свайного фундамента позволяет минимизировать усадку фундамента на любых грунтах (даже обладающих низкой несущей способностью). Монолоитные 16 этажки вообще состоят так сказать из одной плиты)) Хотя конечно все дома дают усадки считаю не дают усадку, те дома где в скале выдолблены)) Но интересно как первая очередь ремонт сделала, без проблем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
25.01.2013 08:10
>>>
#
Вика жжет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
25.01.2013 08:10
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Vik все что вам она сказала - полная ерунда. Эта девушка - Татьяна - абсолютный дилетант в строительстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
24.01.2013 21:00
>>>
#
для для ereminas2004
У нас 5 этаж, только на лево, т.е за стенкой почти б\с 1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
24.01.2013 20:31
>>>
#
Б/с 9. Сегодня обнаружили, что на линии полотенцесушителя приварен счётчик и соответственно отсюда штуцер на горячую воду, как-то странно, разве так должно быть. Я думала, что полотенцесушитель идёт отдельно сам по себе, а подача горячей воды с счетчиком отдельно. Не туда приварили? Куда обратиться, чтобы разобраться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
24.01.2013 17:52
>>>
#
А я сегодня разговаривала с девушкой которая квартиры показывает. Дак она она сказала что счас вообще лучше и полы не выравнивать и плитку не ложить, потому что говорит в 1 очереди кто сразу начал ремонт делать все потрескалось- во первых усадка идет, а во вторых что сваи будут напротив вбивать и от этого у людей трещины идут в квартирах. Меня это огорчило и насторожило. Кто что знает по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

24.01.2013 16:57
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
По теме ремонта опять же надо смотреть что за ремонт будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
24.01.2013 16:56
>>>
#
Для установки охранной сигнализации сказали документы собственника нужно, телефон городской говорят не дождетесь,радио сбои дает, предложили GSM. минус один, SMS оплачивать дополнительно нужно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

24.01.2013 16:50
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, я по ремонту особо не специалист, но ламинат у родителей ложил, и с совестью отнесся к работе...по установке дверей, там вообще проблем нет, все можно посмотреть как делать на ютубе. А вот плитку ложить, стены штукатурить, шпаклевать в общем грязную работу делать, у меня желания нет. Еще же надо контролировать всю работу будет если бригада будет работать. 300 платить за работу, вообще не понимаю что там делать за такую сумму? По сути работа по штрабовке, чтобы спрятать электрику, шпаклевка стен, побелка потолка в общем штукатурные работы. А остальное обои, ламинат и остается ванна с туалетом. Розетки вкрутить и люстры повесить эт же сложно не думаю что работа этого в 300 выйдет. Согласен что от сложности работы освещения и перепланировки стен с ванной выйдет в 100 по работе, но штукатурные работы не думаю что будут дороже 50 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
24.01.2013 16:49
>>>
#
Уважаемая вика, продолжайте, жду с нетерпением новых сообщений
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
24.01.2013 16:47
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
У меня братья занимаются ремонтом и строительством, только они частники,про гарантию не знаю,дают-ли, лучше у них спросить. Если интересно могу дать номера телефонов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
24.01.2013 16:45
>>>
#
Luda, это в их же интересах быстрее подключить человека передача по радиоканалу, теоретически им ничего не мешает начать уже сейчас. Попробуйте позвонить и пообщаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

24.01.2013 16:44
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Галюня, смотря как смотреть. В общем если со стороны подъезда то направо, т.е. за стенкой уже 3 б/с будет. А у вас где?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
24.01.2013 16:00
>>>
#
для ereminas2004
У вас квартира налево или направо? Я также с б\с 2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda
24.01.2013 15:57
>>>
#
Woland, думала, но 2 очередь, как быстро охранные службы ставят новостройки на охрану?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.01.2013 15:28
>>>
#
ereminas2004. Тебе проще. Я просто не умею этого делать и не смогу. Смогу толко обои наклеить хорошо и качественно. Но ничего, я так и расчитывал что необходимо найти кто сможет мне выполнить такую работу. А здесь ещё читаю отзывы на форуме и кажется что в наших квартирах чихнуть нельзя или равалиться или соседей разбудишь.( это конечно преувиличил я) . Но думки по этим вопросам в голове есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
24.01.2013 15:12
>>>
#
Luda, тоже первый этаж. Не стал заморачиваться с решетками. Подумайте о постановке на охрану.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda
24.01.2013 14:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет. Смотрю страсти накаляются. У меня 1 этаж. Низко. Видимо надо ставить решетки. Кто поставил, подскажите где заказывали и почем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
24.01.2013 14:12
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
да это не вопрос - купите, как есть. Госстройнадзор вас прижимать не будет,однако если кто-то из соседей нажалуется на вас или сам попадет под раздачу - достанется вам по полной за нарушение градостроительного законодательства. В юридических вопросах я спорить не буду ибо техническая часть - мой профиль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение