+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
сосед777
01.02.2013 09:53
>>>
#
Соседи, в понедельник включат домофон!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
31.01.2013 07:54
>>>
#
ereminas2004
Сначало купил в рулонах но потом понял что лутше плитами толщиной 70мм. Пароизоляцию думаю делать не надо это же не баня да и вентиляция работает нормально. Стоимость работы оценили в 400т.руб. начиная с замены батарей заканчивая установкой гардин. унитаз поместить можно но тогда нужно будет чем нибудь пожертвовать раковиной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

31.01.2013 15:20
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Ольга б/с2 Как показывает практика опять же из интернета отзывов людей, общающихся на различных форумах по ремонту, можно и не шпаклевать, но в дальнейшем можно столкнуться с некоторыми проблемами. Тонкие светлые обои могут просвещаться, лично видел, как на местах стыков, где есть шпаклевка, они были светлее. К тому же граница шпаклевки и гипсокартона явно выделялась. При замене обоев, можно очень легко повредить бумагу гипсокартона, при демонтаже старых обоев, и в любом случае, вам придется шпаклевать гипсокартон сплошным слоем, но уже с поврежденной бумагой. Не лучше ли сразу произвести шпаклевку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

31.01.2013 13:17
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Строительный Калькулятор brigadastroi.ru/stroitelnyi-kalkulator-online
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никоалай б/с2
31.01.2013 12:15
>>>
#
ereminas2004 Я с тобой полностью согласен, заработать за несколько дней 70 штук не возможно. Я стараюсь смотреть за какое время реально заработать какие деньги. И примерно оцениваю работу так же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

31.01.2013 11:33
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Ольга б/с2, можно шпатлевать, есть клей со свойствами шпатлевки, но потом при ремонте сложно от бетона будет отодрать их. или был вопрос по потолку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
31.01.2013 11:26
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Никоалай б/с2 посмотрите вариант звукоизоляции по ссылке ereminas2004: там используются специальные дюбели для крепления минерловатных панелей: у них на конце широкая шайба, чтобы материал держался крепче. Саморез с дюбелем тонкий, в этом случае придется использовать дополнительную шайбу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

31.01.2013 11:20
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Никоалай б/с2, по поводу шпатлевания, просто не хочется 70 штук (цену пишу по опросу разных фирм и частных людей которые шпатлюют) платить за столь абсолютно простую работу, это на счет стен. за пару выходных можно зашпатлевать 3 комнаты. Согласен если бы были свободные деньги, то можно и не заморачиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никоалай б/с2
31.01.2013 10:57
>>>
#
Вика_NEW . А почему на дюбели? Сейчас хорошие пластиковые чопики (не деформируются ) в нх саморезы. Нет страха что дырка к соседям пробъётся.И качели и канаты детские на потолках крепят. А что то из изоляции должно мёртво держатся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никоалай б/с2
31.01.2013 10:50
>>>
#
ereminas2004 Прошу прощения на полу не ГВЛ ( ошибся) а ДСП.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга б/с2
31.01.2013 10:28
>>>
#
Скажите пожалуйста, а стены обязательно шпаклевать? Я в интернете вычитала, что достаточно заделать стыки листов ГВЛ , нанести грунтовку и можно клеить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никоалай б/с2
31.01.2013 10:03
>>>
#
ereminas2004 Моё мнение что на пол не нужно звукоизоляцию. Как правило слышно бывает с верху и главное соседей с боков.На полу главное тепло. Сейчас где живу у меня на полу ГВЛ и линолиум с утеплителем, Хожу босиком. На счёт ламината не знаю у меня не было. хотя думаю по приличнее и по современнее. И ещё опасения за отопление в полу .Что случись - ламинату конец. За ново ремонт.Я вспоминаю как у меня шпаклевали стены с потолками, а главное потом качественно затереть. Что то мне самому не хочется. Теоретически я знаю как всё делается, так как мне в двух квартирах делали ремонт , смогу проконтролировать. И какие н6ибудь не значительные работы сам сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
31.01.2013 09:54
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
ereminas2004 Только учтите что у вас потолок не ровный как на картинках: там кессонная плита перекрытия. Поэтому сложностей с монтажом будет больше. И крепление на дюбели: Толщина плиты между ребрами жесткости плиты всего - нужно быть аккуратным и не пробить дыру к соседям сверху
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

31.01.2013 08:43
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Что-т подобное надо делать klassremonta.ru/index.php?showtopic=459
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

31.01.2013 08:39
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Потихоньку начал обростать знаниями по ремонту полученные из интернета и переговорами с предполагаемыми работниками. Очень удивляет что шпатлевание стоит дороже, нежели ванну, туател под ключ. Никоалай б/с2, можно зашпатлевать стены самим, потолки оставить специалисту. Думаю отказаться от потолков и перегородок, т.к. все таки надо делать шумоизоляцию. на пол предлагают положить пробковый материал, что он будет шум убирать. Перегородки можно из пазагребневых плит смастерить, будет ровно и стены крепче чем гипсокартон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

30.01.2013 17:01
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Нужна ли пароизоляция при укладки шумоизоляции на потолке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
30.01.2013 12:40
>>>
#
Просто поговорила с ним, сказала, что квартира сдается через год. Предложил бригаду корейцев. 100 вроде бы и мало, но я понимаю, что в процессе будет небольшое увеличение. 100 тыс. за все : потолки, стены, обои, плитка в ванной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никоалай б/с2
30.01.2013 12:28
>>>
#
ereminas2004 Я немного отсутствовал на форуме. Вика мне дала электронку. Я написал, получил ответ , что занимаются ремонтом. Но по цене решил поговорить на месте а не дистанционно. думаю что можно с одними мастерами договориться. наверное так же как Галюня буду делать ремонт когда немного потеплеет. Ключи получим по обстановке видно будет. Ремонт как и ты буду стараться поэкономней сделать.
Галюня 100 тыс. что за работу выполнили ? Я понимаю это двухкомнатная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

30.01.2013 11:38
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, а какой шумоизоляцией укладываете? В расширенную ванную комнату можно поместить унитаз? По ремонту работы в какую стоимость оценили ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
30.01.2013 10:42
>>>
#
Сегодня пригласила на просмотр квартиры после устранения замечаний, устраняли около 1,5 месяцев, сходим посмотрим, что и как сделали. Надеюсь, что все будет нормально и со следующей недели тоже начнем делать ремонт. Если на форуме есть наши соседи, откликнитесь, у нас строит. 8 б/с кв.31.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda
30.01.2013 08:37
>>>
#
Для Barashka
строительная 10б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
30.01.2013 08:18
>>>
#
Alexqwer
Что Вы хотите узнать. Я делаю ремонт в 3-х комнатной квартире. В процессе строиетельства в САСе отказался от выполнения стяжки, перегородок, потолков, САС надо отдать должное весь материал вернули в полном объеме даже с небольшим запасом. Сейчас с вермикулитом делаю стяжку, обшиваю потолок шумоизоляцией. Ванну расширил на 0,7 м за счет коридора можно больше на 0,2м но тогда двери будут по 0,7м для меня узковато. Кухню расширил за счет зала с возможностью установки встроенной мебели. Вроде пока все что успел сделать. По поводу перегородок из кирпича думаю что в проектных институтах проблем не будет это типовой проект а раньше как вы помните никаго ГВЛ не было и перегородки делали из кирпича.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
30.01.2013 08:08
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
ereminas2004 Не стоит так делать: до передачи вам ключей и подписания акта приема-передачи ответственный за квартиру - застройщик. Сомневаюсь, что застройщик пойдет на такое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexqwer
29.01.2013 00:22
>>>
#
Заметил такую тенденцию, люди ключи получили от квартиры, на форум заходят и поделится не могут как ремон делают.... Наверное и мусор возле подъезда не зря лежит... Доказывает определенные вещи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alen891
29.01.2013 20:39
>>>
#
Уважаемые жители я всё понимаю ремонт дело хлопатное,но вот я делал ремонт и строительный мусор вывозил сам смотрю вы без церемоний завалили все входа ну даже как то не приятно смотреть на это может будем благоразумными и уберём всё за собой. Давайте соблюдать правила приличия ведь мы не свиньи.С уважением соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение