+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Victory
20.03.2013 13:09
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Перекрыть батарею можно и терморегулятором на ней самой, а вот если менять подводку (не дай бог) тут конечно нужен шаровой кран на гребенке, отвечающий именно за эту батарею
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAY
20.03.2013 10:49
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ereminas2004, конечно нужно, сжаритесь зимой, но лучше ставить регуляторы, а не американки. Я живу в 27/9 уже год, и за это время не разу не открывал батарею на кухни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slavyn
20.03.2013 10:34
>>>
#
Victory
20.03.2013
Академия ЖК
>>>
# Смысл менять? Самое слабое место в трубах - хоть медных хоть металлопластиковых - соединения. И если МП-трубы разматываются из бухты и не имеют соединений в стяжке, то при прокладке меди соединения будут! И не факт что запаяют их качественно!

Victory вы тут совсем неправы,раскатка медных труб ведется оттоженой медной трубой,которая тоже идет в бухтах по 25 и 50 метров
+изоляция.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
20.03.2013 10:21
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Смысл менять? Самое слабое место в трубах - хоть медных хоть металлопластиковых - соединения. И если МП-трубы разматываются из бухты и не имеют соединений в стяжке, то при прокладке меди соединения будут! И не факт что запаяют их качественно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
20.03.2013 10:21
>>>
#
а кто знает на какой высоте залита стяжка над трубами отопления? И где купить клеевые порожки говорят такие есть в магазинах не встречались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
20.03.2013 10:17
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Осталась лишняя Шпаклевка KNAUF Мульти-финиш, недорого.
т.:8-924-60-111-07, Вячеслав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
20.03.2013 10:13
>>>
#
Соседи, продаю
АКРИЛОВАЯ ВАННА "Аэлита" 170*75 см. с каркасом, экраном и сифоном, промахнулись с размером, подойдет в 2 и 3 комн. квартиры, для 1ой большая, покупали в Бригантине. цена 14660 руб. мой тел. 6О5211

вот такая images.tiu.ru/19942853_w640_h640_aelita.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
20.03.2013 10:12
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
для ДубОк б/с 1,

когда принимал двушку в 27/11, тоже была проблема с батареей на кухне, ее прилепили на стену, уходящую к соседям.. И ТАК ЖЕ АРГУМЕНТИРОВАЛИ ПРОЕКТОМ (об этом уточню в конце)

Данная претензия была описана в акте предварительного осмотра, который был оставлен на стройке у помощниц прораба для него, на протяжении месяца никаких действий по устранению именно этого недочета не произвели и я отвез второй оригинал претензии в офис САС с просьбойлибо переделать без ухищрений, либо дать письменный ответ за подписью руководства, о том что они гарантируют что данное расположение соответствует нормативным документам, для того чтобы преверить потом это в надзирательных органах (себе оставил уже копию с отметкой о входящем и подписью принявшего сотрудника).
На этом сразу тоже не все закончилось, но это скорее всего связано с тем что САС в январе дооформлял документы и работал по показам. Но после пары-тройки напоминающих звонков и выхода на ответственного по строительству (перевирать должность не буду), через недели 2 пригласили посмотреть на переделку. Итог батарея под окном!

После этого при подписании акта приема-передачи квартиры, выдается схема отопления.. и в ней я увидел ЧТО ТА САМАЯ БАТАРЕЯ ДОЛЖНА БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО СТОЯТЬ ПОД ОКНОМ!

Так что, уважаемые соседи, требуйте от ответственных лиц качественного исполнения обязательств!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
20.03.2013 10:07
>>>
#
Елена б/с 8, а нам категорически сказали не менять в полу трубы на медь! я думаю в случае прорыва вы будете сами за все отвечать, а не застройщик, а они ведь гарантию дают хоть какую-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
20.03.2013 10:02
>>>
#
Вот и мои строители боятся сверлить вообщем. Может кто подскажет какие то другие порожки или крепления без сверления пола?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
20.03.2013 09:57
>>>
#
Vik, мы в настоящее время меняем трубы отпления на медь, план закладки совсем не соответствует реальной действительности. К тому же я думаю, что в разных квартирах закладка труб разная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

20.03.2013 08:17
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy, подскажите, кребенку от теплосчетчика переделывали с возможностью отключения каждой комнаты от отопления? Нужно ли это делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
20.03.2013 08:10
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
KostyaChernyy ремонт в трешке в 80 квадратов делали 1,5 месяца. Сделано отлично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
19.03.2013 07:57
>>>
#
ereminas2004
Делаю ремонт в трешке по времени строители сказали что сделают за 2,5-3 мес. (изходя из опыта можно прибавить 1-1,5 мес) начиная со стяжки и перегородок заканчивая потолком (отказался от всего) стоимость ремонта 400 т.р. только работы на материал уже потрачено порядка 300 т.р. предполагаю что потрачу еще столько же Вот и получается порядка 1 млн. руб с мебелью без бытовой техники. Трубы не менял пластик надежный при правильной эксплуатации. Можно и медь довести до состояния протечки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.03.2013 21:06
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
б/с 27/10. Кто видел человека, который сегодня вскрыл жёлтый пакет, лежащий на почтовых ящиках, сообщите, пожалуйста.
Или может тот, кто читает это сообщение сделал это? Верните, пожалуйста, содержимое в ящик №3. Уверен, что вам эта штука совершенно не нужна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
19.03.2013 19:09
>>>
#
Меня так же волнует вопрос лучевой разводки труб. Как представлю не дай БОГ что с ними случится, это ремонт почти с нуля. сколько труда и мат. затрат вскрыть и потом заделать. Может быть обьедениться и походатайствовать , что бы нам сделали обыкновенные стояки? Ещё есть время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

19.03.2013 16:43
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Victory, а как выяснить , трубы залиты в стяжке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
19.03.2013 16:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ereminas2004 переделка отопления на медь - то же самое что пересесть с жигулей пятерки на жигули семерку) Металлопластик очень надежен. Проблемы возникают только в местах соединений. И если все выполнено хорошо, что необходимо выяснить при приемке квартиры, то проблем не будет (при условии, что обращаться с трубами будут бережно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.03.2013 16:01
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Vik, я уверен, что схема не соответствует действительности.
Пощупайте пол. Где он теплее, там и трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
19.03.2013 15:59
>>>
#
Woland, скажите как не сложно? Мне сказали есть схемы проводки труб . Насколько они соответсвуют действительности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.03.2013 14:54
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Vik, успевайте, пока отопление есть) с ним определить, где идут трубы несложно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
19.03.2013 14:51
>>>
#
Скажите кто сталкивался с такой проблемой. Ремонт подходит к концу и нужно поставить порожки металлические в дверные проемы. Каким образом сверлили полы ? Как определить где проходят трубы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

19.03.2013 14:37
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Подскажите, кто делал трешку, сколько денег уходит на ремонт без материала? Сколько по времени ремонтники делают трешку под ключ? Много ли сложностей с недоделками САС вы сталкивались при ремонте? Стоит ли заморачиваться по переделке отопления на медь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victory
19.03.2013 10:24
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Нам тоже пригодится телефон отделщиков - спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
19.03.2013 09:40
>>>
#
это тел Александра)))
Виктор, вы по материалам еще не смотрели сколько у вас примерно вышло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение