+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
06.07.2013 15:17
>>>
#
"Скажите сколько стоит уже сданная однокомнатная квартира в Акадмии?"

нашу с ремонтом оценили в 2260000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
06.07.2013 11:33
>>>
#
Скажите сколько стоит уже сданная однокомнатная квартира в Акадмии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
05.07.2013 13:57
>>>
#
Евгений, попробуйте использовать бируши, реально помогает, без шуток.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
05.07.2013 13:30
>>>
#
Еще собаки в кооперативе по соседству не дают ночью спокойно спать с открытым балконом. А при закрытом - жарко ужасно((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
04.07.2013 22:34
>>>
#
Викторовна у меня 2 комнатная......содержание и ремонт по договору плачу 19 рублей с 1 м кв общей площади квартиры в месяц это без воды и тепла......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
04.07.2013 21:30
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Викторовна,

стоимость услуг: свет, вода и тепло, по моим расчетам, учитывая ремонт с января по март включительно и проживание 1 человека с апреля по июнь включительно, вышло примерно 700 руб.
Но это учитывая что я с февраля отключил отопление, так как в квартире и так было тепло.
Так же это именно расчет по потребленным услугам, а не выставленным мне суммам УК по средней (как в случае с отоплением, они за месяц насчитывали сумму в 994 руб, пока не подам сведения, и пересчитывать собираются долг только в конце года, АБСУРД, лишнее решил не переплачивать, пусть лучше висит вымышленным долгом)

Живется хорошо, мелкие недочеты в действиях ответственных лиц имеются, но они не критичны, по крайней мере в моем случае, опять же оговорюсь, мне сравнивать особо не с чем на личном опыте.
Народа вроде и немало уже заехало, но как то нелюдно, ремонтом особо никто не мешает, все в пределах разумного, вечерами никто не шумит по ремонту.
Единственное что раздражает это периодически похабное отношение к общему имуществу и его состоянию, но надеюсь это не собственники, а рабочие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
04.07.2013 21:14
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Викторовна,

квартплата, причитающаяся УК за содержание, за 2х комнатную без учета света, воды и тепла примерно 1 т.р.
Потребление света, воды и тепла зависит от расточительности ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
04.07.2013 20:40
>>>
#
Скиньте кто нибудь фото 6 7 блок секции)) как там дела идут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Викторовна
04.07.2013 20:25
>>>
#
Люди скажите сколько поатите за 2х комнатную, я имею ввиду квартплата. Как вообще живётся в Академии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
04.07.2013 18:24
>>>
#
А что у нас опять с горячей водой? Куда она с утра исчезла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
04.07.2013 17:12
>>>
#
Не поняла где и как передавть на сайте показания счётчиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton
04.07.2013 13:35
>>>
#
мне показалось что в трубах с горячей водой что то было, и сильно горячие они были
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
04.07.2013 10:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь в курсе, что стучало ночью с 3 на 4ое в б/с 27/10?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w900
03.07.2013 16:05
>>>
#
кто так сильно хотел УК "Уютный дом"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w900
03.07.2013 16:05
>>>
#
Сотрудники полиции полагают, что руководитель ООО УК «Уютный дом» присвоил деньги, поступившие от собственников квартир. Данные платежи предназначались для оплаты услуг теплосетей по отоплению и горячему водоснабжению. Директор управляющей компании использовал свое служебное положение и предположительно совершил хищение более 1,3 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до 10 лет.

Предоставлением услуг в сфере ЖКХ в Иркутской области занимаются более 260 предприятий и организаций. В первом полугодии 2013 года подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции проверило более 130 индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, ведущих деятельность в сфере ЖКХ.

По результатам проведенных проверок выявлено 21 преступление. Более половины из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. Половину выявленных деяний составили мошенничества экономической направленности, несколько фактов злоупотребления и превышения должностных полномочий, а также нецелевое расходование бюджетных средств.

По каждому пятому из выявленных преступлений расследованы и направлены в суд уголовные дела. Возмещено более 4 миллионов рублей ущерба.

Пог материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg
02.07.2013 10:36
>>>
#
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !
Уважаемые собственники домов ул. Костычева!

Доводим до Вашего сведения, что
показания по воде, по электроэнергии
Вам необходимо подавать ежемесячно
с 20–го по 28–е число:
1. Размещать на сайте компании ООО УК «Спектр»: uk-spektr.ru;
2. По телефону - 35-00-91,в рабочие часы:
Понедельник, среда, четверг, пятница:
с 08.00 час. – 17.00 час.
Вторник: с 08.00 час. - 19.00 час.
Перерыв на обед: с 13.00 час. - 14.00 час.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

С 03 июля 2013 года оплатить платежи Вы можете:

1. В «Сбербанке»: через терминал, у оператора, по системе «Он/лайн» .
2. По системе «Город» (карточки для оплаты по системе «Город» вы можете получить на Костычева, в часы приема, либо в офисе компании).


С уважением, ООО УК «Спектр» т. 35-00-91
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
29.06.2013 13:35
>>>
#
Для Юрия: Я плачу только за свой счетчик и никакая управляющая меня не убедит, что на обще домовые нужды (уборщица) уйдет больше 1 ведра (10 литров ) на площадку )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
28.06.2013 02:32
>>>
#
Никто не задавался вопросом зачем УК пломбировать водосчетчики, если весь объем все равно по общедомовому прибору распределится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
25.06.2013 11:31
>>>
#
Управдому. Юрий Анатольевич! Мы в процессе ремоента перенесли водосчетчики, как их можно опломбировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.06.2013 16:53
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Отлично, можно будет не менять провайдера)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
24.06.2013 16:08
>>>
#
Ура товарищи!!! Мегаполистелеком добрался в наши края!!! Я чета поторопился и подключил седня сибтелеком, а в обед оттуда позвонили))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай 4 бл.секц.
24.06.2013 14:20
>>>
#
to :KostyaChernyy
Гараж продаю потому,что :очень уж далеко находиться- машину проще возле дома ставить.Использую как погреб и склад хлама. В плане охраны тоже не очень я надеюсь там оставлять.Лазили как-то в гараж (лет 8 назад)- магнитолу украли -торпеду разломали. Кооператив очень большой -сторожа не углядят,да и не хотят наверное.В общем, если авто более-менее приличное, то сигналку надо ставить на гараж. Кооператив слишком большой -вот и все проблемы от этого.Гаражей много-неплатежи сплошные. Половина гаражей стоят пустые. А так конечно стоит там брать гараж - встанет дешевле постройки нового и сигналку на него.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.06.2013 11:06
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Николай 4 бл.секц , спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
24.06.2013 10:23
>>>
#
Николай 4 бл.секц
По какой причине продаете что не устраивает? Хочу купить там гараж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай 4 бл.секц
23.06.2013 10:20
>>>
#
Анна 4-я бл.секц., гаражи что на Геологов и рядом 500-600, а те что на горе по Костычева -по себестоимости 250-300 а то и дешевле.Пол кооператива заброшенных гаражей.Сам буду там продавать,если что)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение