+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nikolay4
24.12.2013 08:25
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сам не понял в чем смысл не фотографировать) Попросили просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
23.12.2013 17:35
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
А почему фотографировать нельзя, это же ваша квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikolay4
23.12.2013 16:54
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Смотрели в бл.секции 4 на 8-ом 2-х комнатную.В общем неплохо.Стяжка с трещинами, но не "бухтит".В общем стяжка далека от идеала- но с учетом того, что штробы с трубами заделывать - не так страшно,все равно наливные полы делать. Мелкие дефекты штукатурки.В санузлах устроили стяжку -что в договоре в общем не оговаривалось- ладно простили). Потолки выше, чем в 9-ти этажках,на глаз- 2,7 с копейками. Как выяснилось -в 16-ти этажках плиты перекрытия -монолитные,а в 9-ти -кессоные,зашиты гипсокартоном-это сьело высоту.
Жара в квартире неимоверная - термостаты на батареях не стоят. Во времени ограничивают и фотографировать нельзя) Лифты ещё не запущены -так что пешком ходили. Кухня маловата(. Если все шкафы и "встройку" втолкать в "нишу",то может ещё ничего будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
23.12.2013 16:26
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
9 этаж, 4 б/с
записались на просмотр на четверг, 26.12)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
23.12.2013 08:53
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Я понимаю, кому есть где жить, то можно и резину потянуть....а кому нет? Заезжаешь раньше и устраняешь все недочеты сам.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно


ну конечно. только мне кажется что первый год там будет жить не возможно. все будут делать ремонт. все будет дрибезжать и стучать-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.12.2013 19:54
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я понимаю, кому есть где жить, то можно и резину потянуть....а кому нет? Заезжаешь раньше и устраняешь все недочеты сам.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
22.12.2013 16:52
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.12.2013 16:44
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Если они говорят в таком тоне, значит манипулируют....типа кто не согласен, ждите, к концу 2-го месяца и получите
Сообщение пользователя katyabirman93:
Когда подпишем акт приема-передачи, сказали 10-15 числа. У кого есть замечания по качеству отделки, те получат позже. САС может устранять их в течении 2 месяцев. А у кого нет замечаний, подписывают акт и вот Вам ключи-так нам в САС сказали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
22.12.2013 11:38
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Когда подпишем акт приема-передачи, сказали 10-15 числа. У кого есть замечания по качеству отделки, те получат позже. САС может устранять их в течении 2 месяцев. А у кого нет замечаний, подписывают акт и вот Вам ключи-так нам в САС сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
22.12.2013 09:41
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Не подскажите ключи когда будут отдавать 1б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel
21.12.2013 23:19
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи из 27/8, подскажите, пожалуйста, квартиру меломанов!!! Каждый вечер слушают музыку, горю желанием сделать визит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
20.12.2013 00:10
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
За 0,5 кв.м САС деньги не вернет, только если площадь меньше на 1,0 кв.м и т.д. Данные замеров БТИ находятся в САС, мы звонили сами и спрашивали. И БТИ соответственно тоже есть замеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
20.12.2013 18:25
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.

В более спокойной обстановке - это как? Думаю, после подписания акта смысла нет бодаться с САС. Или вы планируете мерить на втором осмотре?
У меня еще 1 осмотра не было (2 б/с). На первом буду смотреть косяки общие, но втором планирую мерить плолщадь и проверять переделки.

Смысл бодаться есть, даже 0.5кв.м - это деньги, намного превышающие вызов БТИ. Вызвать БТИ стоит 4,5 тыс.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Volga б/с1
20.12.2013 15:53
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте! Подскажите, а в БТИ как можно узнать замеры: по телефону или только лично? И если возможно-координаты БТИ. И на что кроме площади стоит обратить внимание? Были на первом просмотре, меня ничего не смутило, для черновой отделки вроде нормально...Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.12.2013 10:34
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.

В более спокойной обстановке - это как? Думаю, после подписания акта смысла нет бодаться с САС. Или вы планируете мерить на втором осмотре?
У меня еще 1 осмотра не было (2 б/с). На первом буду смотреть косяки общие, но втором планирую мерить плолщадь и проверять переделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.12.2013 21:33
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
да с площадями конечно проблема. у меня ванна тоже меньше на 0,5 кв. а в целом по квартире говорят больше на 0,80. . сейчас говорят на стройке комиссия каждый день ходит. принимаю дома разные там органы, чтоб запустить в экспл...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.12.2013 19:28
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
и еще- по плану лоджия 1,33х2,345=3,12 по факту 1,117х2,260=2,52
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.12.2013 19:13
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
19.12.2013 17:42
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
А у нас по замерам БТИ площадь на 0,4 кв.м больше, хотя мы мерили у нас ванная комната на 0,5 кв.м меньше была на первичном осмотре и в коридоре стена на 20 см короче, чем по плану. Ключи дадут, только после того, как подпишем акт приема-передачи, не раньше 10-15 января,по договору у САС еще есть 2 месяца на переделку. Хотя 1 и 2 очереди ключи дали до Нового года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.12.2013 15:24
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bratirus:
Сообщение пользователя zvezda395515:
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.

У меня по БТИ получилось на 2 кв. м меньше, по своим получилось ровно по проекту

так то 2 квадрата это много. как такая разница в замерах может быть? это же не 0,2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratirus
19.12.2013 11:51
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.

У меня по БТИ получилось на 2 кв. м меньше, по своим получилось ровно по проекту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
19.12.2013 11:20
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
В САС сказали, что на следующей недели начнут показ верхних этажей. Но пока точного графика нет. Позвонят в эту пятницу или понедельник и назначат время.
А вообще будут показывать начиная с нижних этажей. Поэтому может уже на этой недели кого-нибудь пригласят.

Спасибо за информацию) вот теперь и думай, когда до 9-го этажа доберутся)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
19.12.2013 10:01
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
АААУУУУУУ

мы еще не сверяли, будем делать замеры на следующем осмотре кватриры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.12.2013 09:56
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
АААУУУУУУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.12.2013 15:32
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение