+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Приоритет
19.04.2014 18:40
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Если Вы читали закон , то там сказано что Управляющие компании не имеют право собирать д /средства на кап. ремонт , но начислять могут отдельной платежкой ,если собственники открыли на МД спец счет и определили стоимость затрат на програмное обеспечение , начисление и разноску л/счетов . Мое личное мнение пока не получите свидетельства о собственности на квартиры и не выбирете из числа собственников одного ответственного кто согласиться на длительное время нести ответственность за спец счет......за сборы и.д в данный момент нет смысла обсуждать.........через год наверное будет реальнее вернуться к этой теме , да и закон я думаю будут корректировать т.к не все им довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.04.2014 11:13
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Ук Приоритет скажите, мы собираемся собирать деньги на капитальный ремонт на специальном счете нашего дома, а не у регионального оператора(общий котел). Кто будет осуществлять функции начисления и сбора взносов на капитальный ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 00:15
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Наш контейнер и стоит , мы за него заплатили . Куч мусора не будет , если тот кто выносит его не будет лениться закидовать его в кузов , а так же есть и контейнера . Скорее всего в сумме выставленного Вам платежа самый большой платеж за отопление , я уже говорила на собрании что мы применяем не мах . тариф ,а расчетный конкретно индивидуально по каждому дому . Архивные данные потребления т/энергии за 5 месяцев мы уже сняли и по ним сделаем расчет , это будет меньше чем было ранее предъявлено ООО УК Спектр .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 23:56
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Elena ---, Если в квартире ни кто не живет , пишется заявление.Но пломбировать счетчики надо . Вам за не потребленные ком. услуги счет не выставляется , кроме отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.04.2014 22:52
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мне выставили за март 2014 года 3866 руб. за 56 кв. м. Наверное - это еще не предел я так понимаю...Спектр забрал свой контейнер, ставьте свой. И мусоровозке можно было сказать, чтобы собрали мусор. На прежнем месте такая тактика практиковалась, забирают контейнера и подбирают все что валяется рядом. Займитесь этим вопросом. Уже 2 кучи с мусором стало вечером. Если не убрать, так и будут валить.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Странный у Вас какой то расчет------ У Вас квартира 180 м.кв. ? Контейнер это собственность УК . УК его покупает. УК Спектр свой контейнер забрал.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
18.04.2014 22:07
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Приоритет, подскажите пож-та, если квартира ближайшие полгода будет закрыта, возможно ли сразу получать квитанции с нулевыми показаниями по приборам учета? Я слышала, что пишешь соответствующее заявление, и не подаешь показания указанный период. В доме, в котором сейчас проживаем, есть такая практика. Наши соседи проживают в другом городе. И им не выставляют ежемесячно платежи за воду и свет ни по счетчикам, ни "по-среднему". Я так поняла, что у вас практика другая: платишь авансом за то же отопление "по-среднему" , а перерасчет только в конце года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 21:38
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Странный у Вас какой то расчет------ У Вас квартира 180 м.кв. ? Контейнер это собственность УК . УК его покупает. УК Спектр свой контейнер забрал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.04.2014 21:13
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Кстати куда делся второй большой контейнер для строительного мусора? Неужели Спектр забрал.....На днях видела такую картину, выходят рабочие из 27\7 и вываливают мусор не в контейнер, а на землю возле него......И образовалась целая куча, многие видели наверное. Приехала мусоровозка, забрала контейнер большой, а эта куча как лежала, так и лежит до сих пор....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.04.2014 21:05
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сейчас опять скажут , что мы накинулись на "бедненький и хорошенький Приоритет". Дома обслуживаются и по 8-10 руб. за кв. м и не хуже , чем у нас. ЕСТЬ РАЗНИЦА ПЛАТИТЬ 3800 или 1900 за квартиру?
Сообщение пользователя Ipsum4:
У меня вопросы по договору от 14.04.2014 к Приоритету:
1. Почему по условиям договора с Приоритетом мытье окон раз в год. Несогласен Минимум должно быть один раз в 2 месяца. Пункт 20 Приложение №2.
2. Не нравится мне пункт 3.8 про отопление при не использовании помещений гражданами. Следует его понимать так если у тебя выключен Счетчик отопления и у ты с семьей уехал в отпуск, то начисление за отопление все равно в квитанции к тебе будут приходить, возникает вопрос зачем тогда нужны счетчики отопления.
3. И еще по тарифу 20,66 ну много это очень для нового дома, Ну вы сами посудите (Приоритет) где логика расходы на обслуживание дома будут минимальны, а тариф как на хрушевку или сталинку. Пересмотрите свой тариф. Дешевле будет нам с собственниками открыть свое ТСЖ. Какой смысл Нам с Вами работать. Предлагаю Вам подумать о уменьшении тарифа, 14 рублей без Управл расходов устроит всех собственников.
Собственники жилья читайте внимательно договор!!! и еще мы покупали новые квартиры не для того чтобы нас доила управляющая компания. Тарифы должны быть разумными. Собственники вместе мы сила.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 20:31
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Ipsum4, Договор составлен не нами .Это условия конкурса . тариф то же . Мы на собрании уже говорили , что фактические затраты можно будет подсчитать по истечению хотя бы полного месяца обслуживания. Мы уже вид им что на первом этапе будут только затраты и могут быть больше чем утвержденный Администрацией тариф. Например 1. Страховка по условиям конкурса. 2. Вывоз вашего строительного мусора ---- В тарифе предусмотрен только вывоз бытового мусора .3. В некоторых б/секциях выбиты окна в дверях ,а это замена стеклопакетов и.т.д По вопросу расчета за т/энергию , поясняю что Вы оплачиваете средний расчетный тариф до декабря , а по концу года делаем перерасчет по факту потребления т.е по Вашим индивидуальным приборам и обще домового прибора т.к места общего пользования то же отапливаются. Довожу информацию для тех кто не был на собрании ------ по договорам с поставщиками услуг и банками по приему платежей у нас договора с применением расщипления платежей , это означает что Ваши денежные средства на прямую поступают в Водоканал и Теплосбытовую компанию , а мы отслеживаем правильность выставления счетов и начисления ком. услуг ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
18.04.2014 20:10
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ipsum4:
мы покупали новые квартиры не для того, чтобы нас доила управляющая компания. тарифы должны быть разумными.

поддерживаю. сейчас живу в доме, которому 75 лет. квартира такой же площади, а квартплата меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ipsum4
18.04.2014 19:40
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
У меня вопросы по договору от 14.04.2014 к Приоритету:
1. Почему по условиям договора с Приоритетом мытье окон раз в год. Несогласен Минимум должно быть один раз в 2 месяца. Пункт 20 Приложение №2.
2. Не нравится мне пункт 3.8 про отопление при не использовании помещений гражданами. Следует его понимать так если у тебя выключен Счетчик отопления и у ты с семьей уехал в отпуск, то начисление за отопление все равно в квитанции к тебе будут приходить, возникает вопрос зачем тогда нужны счетчики отопления.
3. И еще по тарифу 20,66 ну много это очень для нового дома, Ну вы сами посудите (Приоритет) где логика расходы на обслуживание дома будут минимальны, а тариф как на хрушевку или сталинку. Пересмотрите свой тариф. Дешевле будет нам с собственниками открыть свое ТСЖ. Какой смысл Нам с Вами работать. Предлагаю Вам подумать о уменьшении тарифа, 14 рублей без Управл расходов устроит всех собственников.
Собственники жилья читайте внимательно договор!!! и еще мы покупали новые квартиры не для того чтобы нас доила управляющая компания. Тарифы должны быть разумными. Собственники вместе мы сила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
18.04.2014 17:07
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики-собственники, имейте ввиду, что пока ваши счетчики не опломбированы, вам вправе начислилить плату "по среднему" . Я пришла в Приоритет с данными по счетчикам. Так у меня их не приняли! Было сказано, что до опломбирования счетчиков УК вправе начислять плату "по среднему". И показания учтут после опломбирования счетчиков.
"Спектр" принял мои показания, на вопрос о перерасчете ответили, что вопрос решается. Думаю, что необходимо каждому писать заявление о перерасчете согласно показаний счетчиков. Хотя если они не опломбированы, то...... ????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 16:07
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, 24.04 будет встреча с представителями застройщика , по Вашим вопросам , о результатах сообщим . Ответ по демонтажу строительного забора получили ---- до 25.04. демонтируют ------
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.04.2014 15:49
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Приоритет Я из второй б/с 27/6 . В январе я задал вопрос представителям Спектра: Должна ли быть пешеходная дорожка вдоль домов. Ответ получил - обязательно. Задал второй вопрос: почему около наших домов нет, как дети должны ходить по проезжей части(по дороге). Ответ - не знаю. Следующий вопрос : Кто устранит эту проблему и сделает пешеходную дрожку, а так же место для парковки автомобилей ( иначе даже самый дисциплинированный водитель вынужден будет от без выходной ситуации ставить на газоны) ответполучил-что согласны , это должно быть, А кто будет делать не знают. Так вот может быть ВЫ подскажете кто же всё таки должен заниматься этими вопросами. Так как я постараюсь в любом случае решить это. Желательно и стоянку чуть подвинуть и сделать детям прямую дорожку в школу.

да ждать пока достроят дома вообще не охота. машины наставили вплотную к подъеддам и получается я с ребенком маленьким иду посередине проезжей часты.. не порядокдумаю сейчас грязь эта подсохнет надо требовать чтоб делали что то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.04.2014 08:41
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, скорее всего, тротуары должен сделать застройщик.
Сообщение пользователя zvezda395515:

Звонили в САС сказали что когда достроят последние блок секцию тогда сделают тротуары

Но я не понимаю, почему их нет сейчас. Да, у нас жилой комплекс, но при этом разный адрес у каждой блок-секции, разные коммуникации, разная придомовая территория. Как можно было вообще сдать дом в эксплуатацию без пешеходных дорожек? Позиция САС непонятна. А если бы у нас было не 4 очереди строительства, а 14, то мы бы еще 10 лет не увидели тротуаров?
Если претензии будут исходить от собственников, то САС просто отмахнется от нас. Этот вопрос должна поставить УК.

УК Приоритет, как и когда вы собираетесь действовать в этом направлении?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
18.04.2014 07:00
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Приоритет Я из второй б/с 27/6 . В январе я задал вопрос представителям Спектра: Должна ли быть пешеходная дорожка вдоль домов. Ответ получил - обязательно. Задал второй вопрос: почему около наших домов нет, как дети должны ходить по проезжей части(по дороге). Ответ - не знаю. Следующий вопрос : Кто устранит эту проблему и сделает пешеходную дрожку, а так же место для парковки автомобилей ( иначе даже самый дисциплинированный водитель вынужден будет от без выходной ситуации ставить на газоны) ответполучил-что согласны , это должно быть, А кто будет делать не знают. Так вот может быть ВЫ подскажете кто же всё таки должен заниматься этими вопросами. Так как я постараюсь в любом случае решить это. Желательно и стоянку чуть подвинуть и сделать детям прямую дорожку в школу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
17.04.2014 21:21
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
348, 1. Повторюсь сейчас подъезды моются по графику 1 раз в неделю , генеральная уборка до 1 мая. 2.Выбитые стекла в дверях мы сфотали . при подписании акта приемки от ООО УК Спектр это будет учтено, но ведь сломал их наверняка не Спектр ,а кто то из рабочих каторые ремантируют Ваши квартиры......Приидется проводить собрание и конечно же мы отремонтируем т.к должен быть порядок в подъезде. 3.Озеленение будет проводить застройщик . 4. Устранение ямы это недоделки застройщика ,письмо мы им направили , а так же и по демантажу строительного забора , при получении ответа о сроках выполнения этих работ сообщим дополнительно .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.04.2014 20:59
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
348, никто на них не накидывался и не мешаем им работать. Просто корректируем их деятельность, направляем в нужное русло. Если бы мы не начали эту тему про опломбировку, то поверьте все осталось в таком порядке: сначала договор, потом опломбировка. И лампочки бы у нас не горели, уборку плохо проводили...и т.д. А сегодня стало известно, что и договора они не имеют право заключать. Давайте посмотрим как у вас получится подействовать на УК Приоритет, чтобы они разобрались с придомовой территорией, графиком и качеством работы. А мы посмотрим со стороны...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.04.2014 20:46
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Да, я лицо всех компаний вместе взятых: Бородино, Прибайкальская, Спектр и кажется там еще Озерный был...
Сообщение пользователя Паха:
Паха вы наверное лицо Приоритета) Кстати сегодня была у них в офисе, хорошо и спокойно поговорили. Сегодня меня никто не настраивал против Спектра, согласились прийти на опломбировку в субботу без подписания договора. Товарищи!!!! Наша критика положительно влияет на ВАС. Очень приятно.

Ну а я делаю вывод, что вы - лицо Бородино

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
348
17.04.2014 20:20
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вопросы к Приоритету:
1. Как часто будут убираться подъезды, лестничные площадки, лифт и тд?
2. Выломанные двери на 7 и 14 этажах в 4 блок-секции. Сректр этой проблемы так и не устранил.
3. Будет озеленение территории? Клумбы, цветы и тд.
4. Яма на дороге возле 4 блок-секции. Кто и когда это исправит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
348
17.04.2014 20:18
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Паха, полностью с вами согласен. Зря народ накинулся на Приоритет. А некоторые высказывания вообще какие-то неуважительные.
Соседи, Приоритет только начал работу, поэтому рано еще делать какой-либо вывод. Давайте не будем им мешать. Работы сейчас очень много и то что у вас лампочка целый день в тамбуре - горит это на данный момент не самое важное. Успеется, в процессе все исправится.
На мой взгляд сейчас главное разобраться с придомовой территорией, графиком и качеством уборки и тд.
Соседи, давайте начнем с себя! Мусор от строителей уже заколебал!! Еще какие-то "умники" очень удачно ставят машину, загораживая тротуар между 2 и з блок-секциями, приходится обходит по грязи.
Активисты, меня к приоритету можете не приписывать. А ваше стремление навязать бородино мне не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Паха
17.04.2014 17:31
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Паха вы наверное лицо Приоритета) Кстати сегодня была у них в офисе, хорошо и спокойно поговорили. Сегодня меня никто не настраивал против Спектра, согласились прийти на опломбировку в субботу без подписания договора. Товарищи!!!! Наша критика положительно влияет на ВАС. Очень приятно.

Ну а я делаю вывод, что вы - лицо Бородино
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.04.2014 17:22
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от
26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов,
конкурсной комиссии приостановить торги до рассмотрения жалобы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.04.2014 17:21
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Организатору торгов в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального
закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного
рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит
известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления
жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение