+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Липецкой области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

28.04.2014 21:59
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Хорошо, спасибо
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, и Master_90 сегодня проверили вентиляцию и кровлю на предмет не закрепленного металла ,пока ни чего не обнаружили . Ваши обращения оставляем на контроле......... проверим повторно при ветре для определении причины шума .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
28.04.2014 20:28
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, и Master_90 сегодня проверили вентиляцию и кровлю на предмет не закрепленного металла ,пока ни чего не обнаружили . Ваши обращения оставляем на контроле......... проверим повторно при ветре для определении причины шума .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Penates
28.04.2014 15:35
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:

Агааааааааа, а в УК значит нету бухгалтера, директора и т.п.? Или им платить за это не стоит? А "своим", значит, платить оказывается надо? Так?
А если всерьез - ну может же быть бухгалтером и председателем активный пенсионер с соответствующим образованием. И даже если нет - ну, мы сами же можем все подсчитать, спланировать, выбрать подрядчиков... Бухгалтеры есть и на почасовку, приглашенные, а первоначальную бухгалтерию много кто вести умеет...

У УК есть несколько комплексов, больше народу, соответственно, меньше собирать. ТСЖ на один дом или, максимум, на одну очередь.
Активный пенсионер с соответствующим образованием? Это человек, у которого есть опыт ведения бухгалтерии и работы в ЖКХ? При этом он будет искать, выбирать и сравнивать подрядчиков по ремонту?

Мы сами можем подсчитать? Это как? Если дело общее, то оно ничье! Должны быть ответственные, с кого спросить потом можно.
В общем, если найдете такого человека и тариф будет около 15-17 рублей, то я буду только рад.

Да просто много недовольных УК, все всё знают, как лучше, как дешевле, и сколько все должно стоить. Вас всех послушаешь - так все уже готово, только организоваться и всё! А на деле - так мы ничего и не знаем, и пусть нам кто-нибудь сделает... Только ругать готовы, а чтоб изменить самим ситуацию - поучавствовать в этом, так все с краю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

28.04.2014 15:31
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я за. Только имейте ввиду - инициатива наказуема у нас в ЖК. Потом опять скажут вы тут всех агитируете и саботаж устраиваете. Организовать ТСЖ- нужно иметь знания, умения и уверенность, что все получится. Как людям потом в глаза смотреть. Безусловно это выгодно по квартплате. Так если перевести на площадь моей квартиры, то платила бы я 1900 максимум, но не 3800. Разница 2000. Есть люди, которым много платить не нужно, а работу выполняют качественно. а есть противоположности.
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
28.04.2014 15:07
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#

Агааааааааа, а в УК значит нету бухгалтера, директора и т.п.? Или им платить за это не стоит? А "своим", значит, платить оказывается надо? Так?
А если всерьез - ну может же быть бухгалтером и председателем активный пенсионер с соответствующим образованием. И даже если нет - ну, мы сами же можем все подсчитать, спланировать, выбрать подрядчиков... Бухгалтеры есть и на почасовку, приглашенные, а первоначальную бухгалтерию много кто вести умеет...

У УК есть несколько комплексов, больше народу, соответственно, меньше собирать. ТСЖ на один дом или, максимум, на одну очередь.
Активный пенсионер с соответствующим образованием? Это человек, у которого есть опыт ведения бухгалтерии и работы в ЖКХ? При этом он будет искать, выбирать и сравнивать подрядчиков по ремонту?

Мы сами можем подсчитать? Это как? Если дело общее, то оно ничье! Должны быть ответственные, с кого спросить потом можно.
В общем, если найдете такого человека и тариф будет около 15-17 рублей, то я буду только рад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
28.04.2014 14:55
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
enthusiast, Кучу мусора образовавшуюся за выходные вывезут сегодня вечером , а контейнера в низу позже т.к они были загорожены личными машинами ,припарковавшимися прямо перед контейнерной плащадкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Penates
28.04.2014 14:49
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Penates:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Если в двух словах, то, скорее всего, тариф будет выше, чем у УК.

Это почему это?...Мы в праве подсчитать все сами и установить свой тариф))

Потому что надо платить зарплату председателю ТСЖ, бухгалтеру и т.п.

Агааааааааа, а в УК значит нету бухгалтера, директора и т.п.? Или им платить за это не стоит? А "своим", значит, платить оказывается надо? Так?
А если всерьез - ну может же быть бухгалтером и председателем активный пенсионер с соответствующим образованием. И даже если нет - ну, мы сами же можем все подсчитать, спланировать, выбрать подрядчиков... Бухгалтеры есть и на почасовку, приглашенные, а первоначальную бухгалтерию много кто вести умеет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavel_g
28.04.2014 14:31
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Penates:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Если в двух словах, то, скорее всего, тариф будет выше, чем у УК.

Это почему это?...Мы в праве подсчитать все сами и установить свой тариф))

Потому что надо платить зарплату председателю ТСЖ, бухгалтеру и т.п.

В ЖСК Ангара (по принципу управления домом аналог ТСЖ) плачу за квартиру 1100-1200 включая воду за 36 квадратов. Вот и считайте какая зарплата у нынешнего руководства УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
28.04.2014 14:17
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Penates:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Если в двух словах, то, скорее всего, тариф будет выше, чем у УК.

Это почему это?...Мы в праве подсчитать все сами и установить свой тариф))

Потому что надо платить зарплату председателю ТСЖ, бухгалтеру и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Penates
28.04.2014 14:01
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Если в двух словах, то, скорее всего, тариф будет выше, чем у УК.

Это почему это?...Мы в праве подсчитать все сами и установить свой тариф))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
28.04.2014 13:36
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Если в двух словах, то, скорее всего, тариф будет выше, чем у УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Penates
28.04.2014 12:59
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
28.04.2014 10:04
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
enthusiast, Вывезут в понедельник в не графика и во вторник по графику .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
27.04.2014 19:27
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
А как обстоят дела с кучей мусора, которая с каждым часом все больше и больше (напротив 27/7-27/6), она так и будет увеличиваться? Вы хоть контейнера освободите... При Спектре такого не было.... Приоритет,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
allaisaichenko@mail.ru
27.04.2014 18:09
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
ПРИШЛА ПЛАТЕЖКА ЗА МАРТ 5500 Р. ЗА 3-КУ 80 КВ. М. ОТ СПЕКТРА. ГРАБЕЖ!!! СКОРЕЙ БЫ УК СМЕНИЛИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 22:54
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Провайдеры только крупные по обращению собственников на пользование их услугами , за собой они должны все убрать в том числе и заштукатурить........ сейчас я поняла речь идет о Мегаполис телеком , тех условия им еще согласовал ООО УК Спектр . В дальнейшем как у нас все провайдеры делают , согласовывают сначала с собственниками , путем письменного опроса , затем с председателем совета МД , только после этого получают у нас тех условия для производства работ , затем заключают договор и платят ежемесячно в доход МД (в зависимости от кол -ва ящиков) от 200 -300 руб. По Факту мусора сообщим завтра их директору , мы думаем этот факт не повторится .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 22:22
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, сегодня председатель нашего совета пояснил ситуацию про эти металлические серые ящики на потолке. К нам вошел еще один провайдер. Мы так поняли, что сначала они обращаются к вам (за ключами и т.д) и потом все устанавливают. У нас претензия по поводу, что сейчас начнется "лавина" этих провайдеров и мелких в том числе. Мы понимаем, что они стараются для нас, но все же....Вы подготовьте пожалуйста заявление от имени Совета дома 27\6, что мы запрещает производство установки их оборудования- до принятия решения Совета дома. Пусть получат сначала разрешение у Совета дома, а потом у вас берут ключи.. А желаем ли мы их пускать? Они сейчас весь дом раздолбят в дырах, а вам потом замазывать придется и деньги брать из тек.ремонта. Совет, когда к вам придет или вы к нам приедете на встречу, мы все подпишем. Они оставили коробки, мусор и остатки своей еды на 5 этаже. Зайдите и посмотрите для интереса. Мы согласны. если они за собой убирать будут мусор, замазывать и аккуратно, цивилизованно делать сеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 20:51
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Написала вам в личку
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Напишите № кв что бы определить по какому каналу вентиляции

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
25.04.2014 18:08
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Приоритет, я понимаю, что вы зашли к нам не в полную силу и нет особого желания заниматься всеми вопросами. Но все же я уточню. У меня в 27\6 вентиляционная шахта, которая находиться на кухне- постоянно шумит (ветер завывает и слышно как будто колышется металлический лист) Вчера в непогоду и сегодня. Я думаю, может там что-то плохо сделали на крыше и оторвалось. Так шуметь не должно точно. С вентиляционной шахтой в ванне никаких проблем- ни звуков, ни шорохов. Можно ли отправить работника-специалиста, чтобы посмотрел что там происходит на крыше?

Я тоже что-то подобное слышу. 27/6, кв 35.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 17:34
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Напишите № кв что бы определить по какому каналу вентиляции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 17:20
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, я понимаю, что вы зашли к нам не в полную силу и нет особого желания заниматься всеми вопросами. Но все же я уточню. У меня в 27\6 вентиляционная шахта, которая находиться на кухне- постоянно шумит (ветер завывает и слышно как будто колышется металлический лист) Вчера в непогоду и сегодня. Я думаю, может там что-то плохо сделали на крыше и оторвалось. Так шуметь не должно точно. С вентиляционной шахтой в ванне никаких проблем- ни звуков, ни шорохов. Можно ли отправить работника-специалиста, чтобы посмотрел что там происходит на крыше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 17:10
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Не важно, предложений по работе нет. Просто уточнила...там была фраза "наше УК"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 17:00
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Хорошо. Давайте встретимся с нашим Советом дома, когда уже будет известна точная информация. Сообщите нам за 3-4 дня. Сами хотели вам предложить встречу.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Пока уведомление о каком либо решении мы не получали . сказали что результат будет на следующей неделе. Уборку л/ площадок мы до принятия решения будем производить по ранее представленному графику т.е мытье 1 раз в неделю. Но и расчет соответственно будет исходя из этого . В вашей б/с мне говорили что есть выбранный совет МД -----Давайте встретимся и порешаем назревшие вопросы .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 16:29
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Представитель собственника стадиона сказал что в планах на этот год только поставить забор. Строить они сейчас ни чего не планируют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
25.04.2014 16:12
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Отмечу, что и под жилье мы ее однозначно отдавать не будем. На мой взгляд, нужен компромисс. Территория позволяет построить и торгово-развлекательный комплекс, и спортсооружение."

И будет что-то ДжемМОЛЛа - огромный ТРК и крытый каток на 100 кв.м. ТРК - это пробки, это занятые наши парковки возле дома теми, кто приехал в ТРК, это вечная круглосуточная суета возле ТРК. Я категорически против этого. Пусть лучше пустырь будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение